ptof
iscrizioni scuola 2019 2020

continuita orientamento1

poncompleto
images

 pnsd1

Calendario Ricevimenti

Orario di ricevimento dei docenti 2018-19

Calendario annuale: dal 12/11 al 16/11, dal 26/11 al 30/11,dal 7/01 all'11/01,

dal 21/01 al 25/01, dal 4/03 all'8/03,dal 18/03 al 22/03, dal 6/05 al 17/05, dal 20/05 al 24/05

Angelini mat+scie | b mercoledì 10.00-11.00
Auriemma arte |d-e lunedì 11.00-12.00
Arpa spagnolo | a-e mercoledì 9.00-10.00
Azzariti ed. fisica |a-b-c sabato 10.00-11.00
Caresta ita+sto+geo |a-d lunedì 12.00-13.00
Cataldi religione |a-b-c-d-e venerdì 9.00-10.00
Cautiello musica | d-e martedì 12.00-13.00
Ciniglio sostegno mercoledì 12.00-13.00
Cleofe sostegno venerdì 9.00-10.00
Crescenzo sostegno lunedì 11.00-12.00
Colombo ita+sto+geo | c lunedì 11.00-12.00
Costanesi mat+scie | d venerdì 11.00-12.00
Danella strumento  venerdì 13.15-14.15
De Masi sostegno mercoledì 11.00-12.00
Didomenicantonio mat+scie |a martedì 10.00-11.00
Fulli ita+sto+geo |c-b venerdì 10.00-11.00
Gagliardi ita+sto+geo | e giovedì 11.00-12.00
Giannini mat+scie | c mercoledì 10.00-11.00
Greco strumento  lunedì e martedì  13.45-14.45
Iacopino ita+sto+geo |a lunedì 9.00-10.00
Iasimone geografia |b-c-d mercoledì 11.00-12.00
Lauri strumento  lunedì e martedì  13.45-14.45
Lupi strumento  lunedì e martedì  13.45-14.45
Meogrossi ita+sto+geo |d martedì 10.00-11.00
Miggiano tecnologia | c-d mercoledì 11.00-12.00
Muccinelli tecnologia |a-b-e lunedì 10.00-11.00
Pelle inglese |e martedì 11.00-12.00
Petaccia mat+scie |e venerdì 10.00-11.00
Piersantelli ita+sto+geo|b-e martedì 10.00-11.00
Primerano inglese |b-c venerdì 9.00-10.00
Ricchio inglese |a-d giovedì 12.00-13.00
Ricci arte |a-b-c lunedì 11.00-12.00
Romano ita+sto+geo |a-e-b lunedì 12.00-13.00
Russo A. ed. fisica | d-e lunedì 9.00-10.00
Russo S. sostegno venerdì 13.00-14.00
Talone musica | a-b-c martedì 10.00-11.00
Torzi spagnolo |b-c-d venerdì 12.00-13.00

                               Privacy     Note Legali      Urp      Elenco siti tematici    Amministrazione Trasparente