ptof
iscrizioni scuola 2019 2020

continuita orientamento1

poncompleto
images

 pnsd1

 animated new star  NEWS IN EVIDENZA          

  elezioni consiglio distituto     0001 3

Rappresentanti di classe/intersezioni

I rappresentanti eletti per i genitori per i Consigli di Intersezione, Interclasse e di Classe per l’anno scolastico 2019/2020:

SCUOLA DELL’ INFANZIA

PLESSO CASTELVERDE – VIA ROSCIANO

SEZ. A FARRIS YLENIA

SEZ. B FRANCHINA CLAUDIA

SEZ. C CAMERINO CLAUDIA

PLESSO CASTELVERDE –VIA CITTA’ S.ANGELO,31

SEZ. D MANCINI VERONICA

SEZ. E CAROCCI MANUELA

SEZ. F TOCCO ELVIRA

SEZ. G NOWICKA MARZENA

SEZ. H PURZIANI CHIARA

SEZ. I QUARANTA SONIA

 

SCUOLA PRIMARIA

PLESSO CASTELVERDE – VIA CITTA’ S.ANGELO,31

CLASSE 1^ C DE SIMONE CATERINA

CLASSE 1^ D PASSEGGERI SARA

CLASSE 1^ E SOMMA AUSILIA

CLASSE 1^ F CIMINI BARBARA

CLASSE 2^ C GANGAROSSA DANIELA

CLASSE 2^ E REALE FEDERICA

CLASSE 2^ F NESI NICOLETTA

CLASSE 5^ E PAPAROZZI DANIELA

CLASSE 5^ F BUCCOLIERI MONIA

CLASSE 5^ G MARIANI CRISTINA

PLESSO OSA I VIA PRENESTINA POLENSE

CLASSE 1^ I PALUMBO RITA PATRIZIA

CLASSE 2^ I D’AURIA MARIA ELISABETTA

CLASSE 3^ I LEALE MARIA CONCETTA

CLASSE 4^ I APREA SILVIA

CLASSE 5^ I CECCHINI TANIA

 

PLESSO CASTELVERDE -VIA M. SAN GIULIANO 131

CLASSE 1^ A DI PAOLO KATIA

CLASSE 1^ B CASAGRANDE NATASCIA

CLASSE 2^ A MODESTI FEDERICA

CLASSE 2^ B DI PINTI PAOLA

CLASSE 3^ A BUCCI SARA

CLASSE 3^ B DI COLA FRANCESCO

CLASSE 3^ E LATTANZI CRISTINA

CLASSE 3^ F PIZZARIELLO KATIA

CLASSE 4^ A MARINI MARINA

CLASSE 4^ B VERNICE CATERINA

CLASSE 4^ C VIRI GIULIANA

CLASSE 4^ D STASSI URSULA

CLASSE 4^ E BITETTI LOREDANA

CLASSE 4^ F TUCCI ILARIA

CLASSE 4^ G GIUSEPPONE ROBERTA

CLASSE 5^ A GIROLIMETTI RAFFAELLA

CLASSE 5^ B ROSI MARCELLA

CLASSE 5^ C RENDINA MARCO

CLASSE 5^ D MATERAZZI RAMONA

SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO

CLASSE 1^ A

DI PAOLO KATIA LUZIOTTI PAOLA MATERA SILVIA

CLASSE 2^ A

FERDINANDI SILVIA TRANQUILLI LEANDRA

CLASSE 3^ A

MALTA ALESSIA POLIDORI STEFANIA

CLASSE 1^ B

CAROCCI MANUELA CICCHINELLI FEDERICA

CLASSE 2^ B

BIAGETTI DANIELA CARBONI VALENTINA CECCHINI TANIA

  CLASSE 3^ B   
         VENTURA PIETRO            

CLASSE 1^ C

TRAMONTANA ANGELA

CLASSE 2^ C

MARINANGELI ALESSANDRA PATRIZI EMANUELA SILVESTRI SIMONA

CLASSE 3^ C

CASULA DEBORAH PERFETTI SILVIA SERATI BARBARA

 

CLASSE 1^ D

BUCCI SARA
CALISTI LUDOVICA
PEREZ DE VERA VINCENZA TROIANO FRANCO

CLASSE 2^ D

FERRANTE BIANCAMARIA MORENA VALERIA MORGANTE GIOVANNI STAROCCIA CATIUSCIA

CLASSE 3^ D

RANALLI EMILIA TENTI ZAIRA

CLASSE 1^ E

CURCI CHIARA TAGLIAFERRI MERJ

CLASSE 2^ E

LUMIERA MONIA ROSSI GIUSEPPINA

CLASSE 3^ E

FRUCI DEBORA LUMIERA MONIA

                               Privacy     Note Legali      Urp      Elenco siti tematici    Amministrazione Trasparente